Cuartel General

 

Leer Más 

Institutos Aeronáuticos

Estado Mayor General

Brigada Logística

I Brigada Aérea

Estado Mayor Especial

Brig. Aerotransportada

Prefectura Aer

Regiones Aéreas

Consulta del Personal

 

01 DE SEPTIEMBRE

  • SOP TRANSP RICHARD JUVENCIO AGUILERA CUEVAS
  • SOM AVC AMÍLCAR VICTORIANO TORRES RAMÍREZ
  • SO TEC FREDDY ANTONIO DÌAZ DE VIVAR MIRANDA
  • S1º AVC ANGÉLICA MARIA IRALA BENITEZ
  • S1º AVC SANDRA VERENISSE CARBALLO OZUNA
  • VS1º TEC ESTEBAN DANIEL MARTÍNEZ SÁNCHEZ 

02 DE SEPTIEMBRE

  • SOP MAM MARCIAL CONCEPCION ALBERTO OCAMPOS PEREIRA
  • SOM MAM VALENTIN CARLOS CARDOZO YBAÑEZ
  • SA TEC REINALDO ESTEBAN VÁZQUEZ CABRERA
  • S1º TEC OSCAR ANTONIO NOGUERA LOPEZ
  • VS1º TEC CAMILA PRIETO CHÁVEZ
  • VS1º TEC CRISTIAN RICHARD CABRERA MARTÍNEZ

03 DE SEPTIEMBRE

  • SOP MAM ARNALDO DARIO CABRERA HAEDO
  • SA TEC ALDO JAVIER FERNANDEZ
  • SA TEC GREGORIO MILCIADES MEZA
  • S1º TEC REINALDO RAMON RAMIREZ VALENZUELA
  • S1º TEC MIGUEL ANGEL BERNAL ROMAN
  • S1º AVC VERONICA GISSELL MAIDANA PRIETO
  • S1º TEC GREGORIO CARDOZO SEGOVIA
  • S1º TEC DENIS MARCELO GONZALEZ GONZALEZ

04 DE SEPTIEMBRE

  • SO AVC ROSA AGUSTÍN CÁCERES VILLAMAYOR
  • SO MAM GERARDOBOGADO ESPÍNOLA
  • SA TEC MAGNO JAVIERROMERO DUARTE
  • S1º TEC ANDREA GRACIELA CABRERA ESPINOZA
  • S1º TEC VICTOR ROLANDO  AÑAZCO CAÑETE
  • S1º TEC MARCELO DE JESUS BOGADO AVEIRO
  • S1º TEC RAUL  SANABRIA MARECO

05 DE SEPTIEMBRE

  • SOM MAM JOHAN JAVIER GAMARRA IRALA
  • SO INT FA JORGE RAMON DIAZ BORDON

05 DE SEPTIEMBRE

  • SOM SAN ZACARÍAS PANIAGUA GONZÁLEZ
  • S1º TEC RODRIGO CABRERA MARTÍNEZ
  • VS1º TEC RAUL CANDIA INCISO

06 DE SEPTIEMBRE

  • SA AVC GRACIELA ELIZABETH GONZÁLEZ FARIÑA
  • VS1º TEC ALDO RUBÉN MELGAREJO PALACIO
  • VS1º TEC ÁNGEL GABRIEL CABRERA PÉREZ

07 DE SEPTIEMBRE

  • SA TEC JUAN RICARDO RODRÍGUEZ ROLÓN
  • S1º TEC JUAN GABRIEL RESQUIN CORONEL
  • VS1º TEC OSCAR DARÍO BRÍTEZ

08 DE SEPTIEMBRE

  • SO TEC ADRIAN MEZA MARTINEZ
  • SA TEC MIGUEL ÁNGEL RENE CHENA LATERZA
  • S1º AVC NORBERTO CARLOS GONZÁLEZ CÉSPEDES
  • S1º TEC CRISTÓBAL CÁCERES CORONEL
  • VS1º AVC MIGUEL MARCELO RAMIREZ PAREDES

09 DE SEPTIEMBRE

  • SOP MAM APOLINARIO ANTONIO  DUARTE BENITEZ
  • SA TEC VICTOR RAFAEL VILLAGRA FRANCO
  • S1º TEC ROBERTO ROLANDO RUIZ BENITEZ
  • S1º TEC KRIS ANTONIO BENEGAS CUEVAS
  • S1º TEC VICTOR EMMANUEL WOLKER SALINAS 

10 DE SEPTIEMBRE

  • SA SAN AMANCIO TURQUIN VAZQUEZ 
  • S1º AVC SARA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
  • VS1º TEC NIDIA MERCEDES OSORIO ESPINOLA

11 DE SEPTIEMBRE

  • SA TEC FRANCISCO RAUL RAMIREZ VALENZUELA
  • SA TEC DIEGO ALEXANDER BERNAL SANABRIA
  • S1º TEC JUAN GABRIEL DUARTE ORTIZ
  • S1º TEC ESTEBAN EMMANUEL BRITOS GONZALEZ
  • VS1º AVC JACINTO SAAVEDRA MONGES
  • VS1º TEC KATIA MARIA VILLALBA RUIZ

12 DE SEPTIEMBRE

  • S1º AVC PABLO CESAR ESCURRA FERREIRA 12/09/1986

13 DE SEPTIEMBRE

  • VS1º TEC JULIANA PERALTA RODAS
  • VS1º TEC LAURA NOELIA GARCETE LÓPEZ

14 DE SEPTIEMBRE

  • SOM MAM HUGO MIGUEL FRANCO
  • SA TEC ANTINORI JULIAN SANCHEZ RAMIREZ
  • S1º AVC NATALIA NOEMI PASMOR VILLAMAYOR
  • S1º TEC LILIANA PAOLA GOMEZ VILLALBA
  • S1º AVC GLADYS MARLENE MIERES GARAYO

15 DE SEPTIEMBRE

  • SOM MAM HERMES GONZÁLEZ OJEDA
  • SOM AVC MILCIADES RECALDE MACHUCA
  • S1º TEC CRISTHIÁN DOLORES BALMORI

16 DE SEPTIEMBRE

  • SOP AVC CARLOS JORGE BLANCO CACERES
  • SOP AVC ROQUE RAMON CABRERA CABALLERO
  • S1º TEC VICTOR HUGO GALEANO ESPINOLA
  • S1º TEC ROQUE DAVID ROMERO SANTACRUZ

17 DE SEPTIEMBRE

  • SOM INT FA JAVIER BARRIOS ROA
  • SA AVC TEONILDA PAREDES
  • S1º AVC INT ANGELA ALARCON LEGUIZAMÓN
  • VS1º TEC JOSE ROBERTO ROLÓN

18 DE SEPTIEMBRE

  • SOP BM TOMAS BENITEZ ROMÁN
  • S1º TEC ARNALDO SAMUEL GONZALEZ CABALLERO
  • VS1º TEC EMILIO RUBEN ZARATE RAMOS

19 DE SEPTIEMBRE

  • SOP MAM GUSTAVO MIGUEL GOMEZ AGUILAR
  • SOM INT FA MARIO EUSEBIO MEZA IBARRA
  • SO TEC VICTOR MANUEL BRITEZ AYALA
  • S1º AVC SAN CARMEN LETIZIA COLMAN GOMEZ
  • S1º AVC ANGELICA MARIA DIAZ VILLALBA
  • S1º TEC RICARDO ARANDA MARMOLEJO
  • S1º AVC ROGELIO RAUL YRALA AGÜERO
  • S1º TEC LUIS CARLOS AMARILLA NUÑEZ
  • VS1º TEC LETICIA CAROLINA HERRERA PENAYO

20 DE SEPTIEMBRE

  • SOP AVC DARÍO ARMOA NUÑEZ
  • SO MAM HÉCTOR JAVIER GONZÁLEZ NUÑEZ
  • SA AVC MARCIAL RAMÓN DOMÍNGUEZ  MENA
  • SA TEC LUIS ALFREDO RAMÓN DELVALLE SOSA
  • S1º AVC AMÉLIA RUIZ BARRO
  • S1º AVC ANDREA ELIZABETH AYALA CAÑETE
  • S1º TEC DOMINICA AGUERO VERA
  • VS1º TEC JOSÉ ANTONIO ORTELLADO ORTIZ 

21 DE SEPTIEMBRE

  • SOM MAM FRANCISCO JAVIER CORREA RAMIREZ 21/09/1976

22 DE SEPTIEMBRE

  • SOP MAM CESAR MELANIO BENITEZ INSFRAN 22/09/1968
  • SOM INT FA JOSE MARIA GODOY ALVARENGA 22/09/1974
  • SA TEC NELSON JOEL AQUINO BAEZ 22/09/1982
  • S1º AVC CLAUDIA ROSSANA AMARILLA BAEZ 22/09/1987
  • VS1º TEC REY DE LOS SANTOS PARANDERI FERREIRA 22/09/1994

23 DE SEPTIEMBRE

  • SOM MAM ROBERTO ANDRÉS GOMEZ ENCISO
  • SA TEC LINO ALBERTO SOSA ORTIZ
  • SA TEC HUGO ALFREDO GIMENEZ IBARROLA
  • SA TEC TEODULO DANIEL PRADO PRIETO
  • S1º TEC NESTOR ALCIDES GONZÁLEZ GONZÁLEZ
  • VS1º TEC JUAN RAMÓN RODRÍGUEZ RUIZ

24 DE SEPTIEMBRE

  • VS1º TEC MARIA MERCEDES RAMIREZ 24/09/1992
  • VS1º TEC PERLA ADRIANA ROMAN ACOSTA 24/09/1992

25 DE SEPTIEMBRE

  • SA TEC HUGO RAMON CABRERA MARTINEZ 25/09/1984
  • SA TEC DIEGO GARCETE NUÑEZ 25/09/1987
  • S1º TEC MANUEL ANTONIO OJEDA CARDOZO 25/09/1990
  • S1º TEC LUIS CARLOS FOX RAMÍREZ 25/09/1989
  • VS1º TEC WILFRIDO ERICO  CARDOZO ORTIZ 25/09/1992
  • VS1º AVC LIZ GRACIELA GIMENEZ BAEZ 25/09/1993

26 DE SEPTIEMBRE

  • SA TEC CARLOS RUBEN VELAZQUEZ PRADO
  • S1º TEC LUIS MIGUEL MALDONADO RAMIREZ
  • S1º TEC JOSE TOMAS GONZALEZ BARRIOS
  • S1º TEC DERLIS RAMÓN ESTIGARRIBIA SILVA

27 DE SEPTIEMBRE

  • SO TEC CORNELIO VALIENTE MARTÍNEZ 27/09/1978

28 DE SEPTIEMBRE

  • SA TEC MIGUEL ÁNGEL LEZCANO PARRA
  • SA TEC JOSÉ LUIS ORUE

29 DE SEPTIEMBRE

  • S1º TEC MIGUELA LOPEZ ORTEGA
  • SOP MAM MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ
  • SOM JM MIGUEL GUSTAVO LEZCANO CANTERO
  • SA TEC MIGUEL ANGEL MÁRQUEZ CHÁVEZ
  • SA TEC CHRISTIAN OSVALDO VILLAREAL MORAN
  • S1º TEC JUAN MIGUEL REINE ENCINA
  • S1º TEC OSCAR MIGUEL FRETES ZORRILA
  • S1º  TEC ANTONIA MICAELLA SANABRIA VALLEJOS

30 DE SEPTIEMBRE

  • SOP MAM WILFRIDO JAVIER OJEDA
  • S1º TEC JOSE OSVALDO ESCOBAR BENITEZ
  • S1º TEC MARCOS OLAZAR ARBO

FUNCIONARIOS PUBLICOS

01 DE SEPTIEMBRE

  • EMILCE ROSS MARY PEREIRA

03 DE SEPTIEMBRE

  • EUGENIO GARCETE BENITEZ

04 DE SEPTIEMBRE

  • RAMÓN BRIZUELA

08 DE SEPTIEMBRE

  • JOSÉ DERLIS GONZÁLEZ ARRÚA

12 DE SEPTIEMBRE

  • JUAN EVERGITO VILLALBA MEDINA

14 DE SEPTIEMBRE

  • CRESCENCIO SANTACRUZ GALEANO

18 DE SEPTIEMBRE

  • MERCEDES ZAMPIROPHOLOS

26 DE SEPTIEMBRE

  • CIPRIANO QUINTANA
  • JUSTINO AGUSTÍN SÁNCHEZ GARCÍA

29 DE SEPTIEMBRE

  • MÍGUELA ALVARENGA MARTÍNEZ

 

 

Ultimas Noticias

FUERZA AÉREA PARAGUAYA ...

El día de hoy, siendo las 01:42 hs la Fuerza ...

CURSO DE POLÍTICA Y ...

El pasado 14 y 15 de noviembre del corriente año, ...

LA FUERZA AÉREA APOYA ...

Esta iniciativa se enmarca en el Día Mundial de ...

EL COMANDO DE LA FUERZA ...

El día de ayer viernes, 15 de noviembre del ...

ANEXOS/REQUISITOS

Alas Rotativas

Ala Técnica

Efemerides

Has no connect to show!

Brigada Logistica

Encuentrenos

FUERZA AÉREA PARAGUAYA
Dirección: Ruta General Aquino Nro 1792  Comando de la  Fuerza Aérea Paraguaya,

Ciudad de Luque, Ñu Guazú - Paraguay

Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Teléfonos (595) (21)  68 92 100 /  (595) (21)  672 850

Fax:  (595) (21) 670 914

Red Social

   

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top