Cuartel General

 

Leer Más 

Institutos Aeronáuticos

Estado Mayor General

Brigada Logística

I Brigada Aérea

Estado Mayor Especial

Brig. Aerotransportada

Prefectura Aer

Regiones Aéreas

Consulta del Personal

 

01 DE AGOSTO

SA TEC ALFONSO GIMÉNEZ CARDOZO
S1º TEC MAURO LEONOR DIAZ CHÁVEZ 

 02 DE AGOSTO

SA AVC GREGORIO ANTONIO BARROS DENIS
SA INT ALFONSO MARTINEZ ROLON
S1º AVC BRÍGIDA ELIZABETH CHÁVEZ RIOS
S1º TEC WALDIMIRO ANGEL BENITEZ GONZALEZ
S1º TEC NERY ALFONZO MERELES LÓPEZ

03 DE AGOSTO

SOM AVC HECTOR RUBEN SANABRIA CHAPARRO
SA AVC MIGUEL ANGEL ESCOBAR GUERRERO
S1º AVC MIGUEL BERNARDO ESCOBAR GUERRERO
S1º AVC JHONATAN SEBASTIÁN BLANCO SILGUERO
VS1º TEC ANGEL LUCIANO MECHETTI PEREZ

04 DE GOSTO

SOP MAM JORGE DOMINGO IRALA CABRERA
S1º AVC JUAN MARCELO NAVARRO
S1º TEC DERLIS CÁCERES CORONEL
S1º TEC JUANA CAROLINA MELGAREJO PERALTA

05 DE AGOSTO

S1º TEC NELSON DAVID CHAPARRO MORAL
VS1º TEC OSCAR JAIME BARRETO
VS1º TEC BIANCA TAMARA AGUAYO BENITEZ

06 DE AGOSTO

SA TEC NESTOR SALVADOR FERNANDEZ DOMINGUEZ
S1º TEC LUCIDIO MAIDANA GONZALEZ

07 DE AGOSTO

SOP MAM ALBERTO GALEANO ROBLES
SA TEC ORLANDO CAYETANO MOREL BENITEZ

08 DE AGOSTO

SO TEC CELSO BRITEZ VELAZQUEZ
S1º AVC EDGAR AMADO GAMARRA GAONA
S1º AVC MARIA NOELIA ASTORGA FERNANDEZ
S1º TEC LUIS ARNALDO RECALDE INSFRAN

09 DE AGOSTO

SOM INT PASTOR LEON NUÑEZ
SO TEC DERLIS RUBEN RODRIGUEZ VELÁZQUEZ
SA TEC LUIS MARTIN SARABIA COLMAN
S1º TEC OSCAR DARÍO ORTIZ GONZÁLEZ
S1º TEC EDUARDO CÁCERES CANTERO

                                                                                                                                                                                                                                                                     

10 DE AGOSTO

SA TEC LORENZO ANTONIO ACUÑA JARA
SA AVC TANIA LORENA NOCEDA NUÑEZ
VS1º TEC LORENZO JAVIER DAVALOS PEREZ                                                                                                                                                                                                                                                                     

11 DE AGOSTO

SA TEC MARCOS LUIS MELO VELÁZQUEZ SA TEC TOMAS ALBERTO ZARZA BENITEZ
SA TEC CLAUDELINO PEREIRA VAZQUEZ
SA TEC GUIDO JAVIER LEZCANO
S1º TEC LORENZA DE MERCEDES OJEDA PRIETO

 12 DE AGOSTO

SOP MAM CLAUDIO LOVERA MUJICA
SOP MAM CAYO RAMON DUARTE BENITEZ
SOP MAM VICENTE CORONEL GONZALEZ
S1º TEC HUMBERTO ALARCON CABRERA
S1º TEC CARLOS ARIEL FRANCO GAYOSO
S1º TEC CARLOS ALBERTO ZARZA PERALTA
VS1º TEC ADRIAN JUNIOR FERNANDEZ DIAZ
VS1º TEC SERGIO ADELIO OCAMPOS MERELE

13 DE AGOSTO

SOP MAM OSVALDO RAMON VILLASBOA CABRERA
SO TEC ANIBAL PENAYO ROJAS
SA TEC EVER RAMON GONZALEZ GRAY
VS1º TEC EVELYN JAZMIN GRACIELA BENITEZ SANABRIA
VS1º BM DIEGO IGNACIO ORTIZ ARRUA

14 DE AGOSTO

SA TEC EUSÉBIO RODRIGUEZ MARMOLEJO

15 DE AGOSTO

SOP MAM JOSE ASUNCIÓN RAMIREZ ACOSTA
SA TEC CRISTIAN LUIS ALBERTO GUERRERO MOLINAS
SA TEC ALCIDES GONZALEZ
SA TEC ANDRÉS ASUNCIÓN DUARTE

16 DE AGOSTO

SA TEC  CRISTIAN GABRIEL OSORIO ALVAREZ
S1º AVC ROQUE DANIEL GARAY DIELMA

17 DE AGOSTO

S1º AVC PEDRO PABLO COLMAN PEREIRA
S1º AVC DIANA CAROLINA FERREIRA RAMIREZ                                                                                                                                                                                                    S1º TEC MARLENE BEATRIZ CABALLERO GOMEZ
VS1º TEC DIEGO RUBÉN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

18 DE AGOSTO

SO BM JORGE ROLANDO ESPINOLA ALMEIDA
S1º TEC SERGIO ELENO ROA BENITEZ
S1º TEC JUAN SAMUEL BRÍTEZ
S1º TEC SERGIO ANTONIO SEGOVIA PERALTA
S1º TEC CARLOS GUSTAVO ZARATE PRIETO
VS1º TEC HECTOR JOEL JACQUET TORRES

19 DE AGOSTO

SOM AVC MARIO LUIS DOMINGUEZ VILLALBA
SO TEC PEDRO RAMON SAUCEDO DUARTE

20 DE AGOSTO

SO MAM OSVALDO JAVIER GARCIA ENCINA
SA TEC BERNARDO NUÑEZ AGUIRRE
S1º TEC CRISTIAN DANIEL VILLAMAYOR TORRES
S1º TEC BERNARDO SANCHEZ RODRIGUEZ
VS1º TEC CESAR OSVALDO PEREZ VERA

21 DE AGOSTO

SOM AVC MIGUEL ANGEL CARDOZO VILLALBA
S1º TEC WALTER RAMON GONZALEZ CASCO

22 DE AGOSTO

S1º AVC ANGELA EVARISTA MIÑO ARMOA
S1º TEC JUAN ANGEL ARCE SANCHEZ
S1º TEC LUIS MARIA ROJAS CABRERA
S1º TEC MARIA SOLEDAD VELÁZQUEZ BARRIOS

23 DE AGOSTO

SO TEC ROLANDO NICOLAS ALVAREZ ARMOA
SA TEC ROLANDO AMARILLA FERNANDEZ
SA TEC ADALBERTO LEIVA

24 DE AGOSTO

VS1º MB MARIO ANDRÉS VILLAVERDE SOLIS
VS1º TEC PORFIRIO MANUEL ALCARAZ

25 DE AGOSTO

S1º TEC CRISTIAN RAUL GIMENEZ RIVAROLA
S1º TEC ADALBERTO YSMAEL BARRIOS DIAZ
VS1º TEC CYNTHIA VILLAGRA LEZCANO

26 DE AGOSTO

SO AGROP WALTER ADOLFO THOMAS PORTILLO
SA AVC CARLOS ALBERTO GIMENEZ
VS1º TEC LAURA BENITEZ ACOSTA

27 DE AGOSTO

SOP MAM JORGE GILL OJEDA
SO TEC CHRISTIAN DANIEL CRISTALDO
SA TEC JOSE RAMON RUIZ DIAZ GOMEZ
SA TEC ALCIDES GREGORIO CORONEL JARA

28 DE AGOSTO

SOM AVC AGUSTIN GUANES BUSTAMANTE
S1º AVC AGUSTINA MARQUEZ CHAVEZ
S1º TEC JOSE ADALBERTO CABRAL OLMEDO

29 DE AGOSTO

SO TEC ANGEL EMIGDIO BENITEZ GONZALEZ
S1º TEC DARIO SARABIA SANDOVAL
S1º AVC PABLO ANDRÉS GONZALEZ VERA
S1º AVC ROBERTO CARLOS ALVAREZ HERRERA

31 DE AGOSTO

SOP MAM BERNARDINO RAMON CABRERA FERNANDEZ
SOP TRANSP RAMON ADALBERTO VERON RAMOS
SA TEC BENIGNO RAMON MENDEZ
S1º AVC SANDRA JOHANA CÁCERES MARTINEZ
S1º TEC GUSTAVO RAMON RODRIGUEZ
VS1º TEC RICHARD RAMON VAZQUEZ PARRIS

 

 

 

 

 

Ultimas Noticias

CURSO DESARROLLADOS EN ...

En la mañana del martes, 20 de agosto del cte. ...

EL JEFE DEL ESTADO MAYOR ...

En la mañana del lunes,  19 de agosto del cte. ...

CONTRATO IMPORTANTE ...

En la fecha de hoy viernes, 16 de agosto del ...

SEGUNDA EDICION DEL ...

En horas de la mañana del día domingo 18 de ...

ANEXOS/REQUISITOS

Alas Rotativas

Ala Técnica

Efemerides

Has no connect to show!

Brigada Logistica

Encuentrenos

FUERZA AÉREA PARAGUAYA
Dirección: Ruta General Aquino Nro 1792  Comando de la  Fuerza Aérea Paraguaya,

Ciudad de Luque, Ñu Guazú - Paraguay

Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Teléfonos (595) (21)  68 92 100 /  (595) (21)  672 850

Fax:  (595) (21) 670 914

Red Social

   

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top