Cuartel General

 

Leer Más 

Institutos Aeronáuticos

Estado Mayor General

Brigada Logística

I Brigada Aérea

Estado Mayor Especial

Brig. Aerotransportada

Prefectura Aer

Regiones Aéreas

Consulta del Personal

 

                                          CUMPLEAÑOS DEL MES DE FEBRERO AÑO 2020

 01 DE FEBRERO

  • SO TEC IGNACIO MENDOZA MONTIEL
  • SO TEC JULIO CESAR DELVALLE SOSA
  • SA  TEC DOMINGO IGNACIO GONZÁLEZ VERA
  • SA AVC INT LAURA ISABEL BENITEZ ALARCON
  • S1º AVC PATRÍCIA MAGDALENA ALDERETE BAEZ

02 DE FEBRERO

  • SOP MAM CECILIO DELGADO CANDÍA
  • SO TEC CÁNDIDO MENDEZ INSFRAN
  • SA TEC JOSE ANTONIO SOTO LOPEZ
  • SA TEC LUIS CANDELARIO FALCON ESPINOLA
  • SA TEC OSCAR CARDOZO CANTERO
  • S1º TEC DANIEL RAMON LOPEZ BERNAL

03 DE FEBRERO

  • SOP MAM BLAS ANTONIO MENDEZ LOPEZ
  • S1º TEC BLAS ANTONIO PAREDES BRITOS
  • S1º TEC LUIS CARLOS RIOS  BENITEZ

04 DE FEBRERO

  • SOM AVC  ANDRES MORA DIARTE

05 DE FEBRERO

  • SO TEC ISAAC AUGUSTO GALEANO PIÑANEZ
  • S1º AVC MODESTO ENCISO VILLALBA

06 DE FEBRERO

  • SOP MAM ADOLFO EDUARDO LOPEZ BENITEZ
  • SOM MAM ORLANDO RICARDO ORUE
  • SO TEC ELVIO MOREIRA GODOY
  • S1º PEDRO RAMON CABRERA ORTIZ
  • S1º ERIKA JIANINA PAREDES SOSA
  • VS1º ROMINA CENTURION BENITEZ

07 DE FEBRERO

  • SOP MAM CECILIO RAMON ARECO GONZALEZ
  • SA TEC RICARDO GARCETE LOPEZ
  • S1º TEC JULIO CESAR FRANCO JAQUET
  • S1º RICARDO PEREIRA ZARACHO
  • VS 1º TEC CRISTIAN DAVID BEDOYA MARTINEZ

08 DE FEBRERO

  • SA JUAN ALBERTO FRANCO MORALES
  • S1º TEC HECTOR JAVIER PAIVA RUIZ
  • S1º TEC DENIS ARIEL FRANCO MORALES
  • S1º TEC PATRÍCIA BELEN JAIME OCAMPOS 
  • S1º TEC ADA BEATRIZ CÁCERES MARTINEZ

10 DE FEBRERO

  • SA TEC JUAN JOSE PAEZ APEZTEGUIA

11 DE FEBRERO

  • SOP MAM HUGO ALCIDES PATIÑO GALVAN
  • SO AVC CLAUDIO ANIBAL FERNANDEZ DUARTE
  • S1º TEC ADAN MANUEL MELGAREJO DUARTE
  • S1º TEC JUAN GABRIEL ACOSTA ACOSTA
  • S1º AVC ROMINA ANTONELA DELGADO DE GONZALEZ  

12 DE FEBRERO

  • SA TEC  HERMÍNIO ALARCON GAONA
  • S1º TEC ANDRÉS EDUARDO BENITEZ AGUERO

13 DE FEBRERO

  • SA AVC INT OLIVIA BEATRIZ MATIAUDA RUIZ DIAZ

14 DE FEBRERO

  • SO TEC MARCOS ANTONIO SANABRIA TORRES
  • SA TEC VALENTIN PERALTA
  • VS 1º TEC VALENTIN PALACIO

15 DE FEBRERO

  • S1º TEC JORGE DANIEL AGUERO BENITEZ
  • S1º TEC ANGEL GABRIEL GONZALEZ CARDOZO

17DE FEBRERO

  • SOM AVC DAVID RAFAEL CHAMORRO LATERZA

18 DE FEBRERO

  • SOM MAM JOSE ENRIQUE NUÑEZ
  • SOM AVC CLAUDIO RUBEN PRIETO
  • SO TEC TOMAS INOCÊNCIO ORTEGA MOREL
  • SA TEC GERALDO CARDOZO BARRETO

19  DE FEBRERO

  • SOP MAM EDGAR LEON PEREZ VELAZTIQUI
  • SO MAM HUGO GILBERTO CORONEL ORTIZ CORONEL
  • SO TEC BASILIDES VELÁZQUEZ PEREZ
  • SO TEC ROBERT LILIO GUTIERREZ OJEDA
  • SA TEC CARLOS JAVIER GONZÁLEZ BURGOS
  • S1º AVC CAMILO DAVID CÁCERES ARZAMENDIA
  • S1º AVC DEISY BAEZ LEGUIZAMÓN
  • S1º TEC GERALDINA ROMAN ACOSTA

20  DE FEBRERO

  • SOP MAM ARISTIDES BENITEZ RAMIREZ
  • SA TEC WILLIAM DAVID AMARILLA GONZÁLEZ
  • S1º TEC JOSE MANUEL CABRERA ARIAS
  • S1º AVC LETICIA LORENA SALINAS GONZALEZ

21 DE FEBRERO

  • SOP MAM ELVIO NESTOR IBARRA FLORES
  • SOM AVC LUIS CESAR MAIDANA ROLÓN
  • SA TEC CARLOS MIGUEL ORUNAGA
  • S1º AVC ANGÉLICA PATRÍCIA ALCARAZ MACIEL

22 DE FEBRERO

  • SO MAM MARIO ANTONIO CABALLERO MARTINEZ
  • S1º AVC AMÁLIA MERCEDES COLMAN ADORNO

23 DE FEBRERO 

  • SOP AVC ERASMO MARTIN PRIETO AYALA
  • SA TEC MARCIO NUÑEZ  GODOY
  • SA TEC RODOLFO DE LA CRUZ RIVEROS AVALOS
  • SA TEC LUIS CARLOS ALFONSO LEGUIZAMON
  • S1º TEC JULIO CESAR OCAMPOS SAMANIEGO
  • S1º AVC  LISSEN  MARIA PRIETO ESPINOZA
  • S1º AVC ROMINA MONTSERRAT ORREGO LEZCANO
  • S1º TEC JANNINA MARIA AGUERO CABRERA
  • VS1º TEC REINALDO DAVID JAQUET SANABRIA

24 DE FEBRERO

  • SA TEC OSCAR ANTONIO CÁCERES NUÑEZ
  • Sº TEC NICANOR CABRERA GABILAN

25 DE FEBRERO

  • SA TEC EDILBERTO CENTURION VILLAGRA
  • SA TEC ANTONIO RODRIGUEZ DUARTE
  • S1º TEC ALBERTO AMADO NUÑEZ
  • S1º AVC LIZ MARICEL VILLALBA ALVAREZ
  • S1º AVC CLAUDIA LORENA CÁCERES BENITEZ

26 DE FEBRERO

  • VS1º TEC SERGIO DAVID OLMEDO VELÁZQUEZ

27 DE FEBRERO

  • SA TEC VALENTIN OJEDA
  • S1º TEC ROBERT MARIANO MENDOZA SILVA
  • S1º TEC SERGIO DAMIAN SANCHEZ MENDOZA
  • S1º TEC ANGEL GABRIEL NUÑEZ DIAZ
  • VS1º TEC ABEL RIVAS AQUINO

28 DE FEBRERO

  • SOP BM AUGUSTO MARTIN VERON CARDOZO
  • SA TEC EDGAR LUIS GARCETE PORTILLO
  • SA AVC INT NOELIA ISABEL MARECOS FLOR
  • SA TEC JUAN ALBERTO ARANDA DUARTE
  • SA TEC LEONARDO SOLIS
  • S1º AVC REINALDO FRANCISCO MARTINEZ DOMINGUEZ
  • S1º AVC SILVIA ÁVILA MOREL

 

 

 

Ultimas Noticias

APOYO A LAS COMUNIDADES ...

El día martes 07 de abril del cte. se cumplió una ...

MISIÓN DE EVACUACIÓN ...

En horas de la tarde se cumplió una misión de ...

REFLEXIONA Y TEN FUERZA ...

LA FAP EN APOYO A ...

Personal de la Fuerza Aérea Paraguaya trabaja en ...

ANEXOS/REQUISITOS

Alas Rotativas

Ala Técnica

Efemerides

Has no connect to show!

Brigada Logistica

Encuentrenos

FUERZA AÉREA PARAGUAYA
Dirección: Ruta General Aquino Nro 1792  Comando de la  Fuerza Aérea Paraguaya,

Ciudad de Luque, Ñu Guazú - Paraguay

Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Teléfonos (595) (21)  68 92 100 /  (595) (21)  672 850

Fax:  (595) (21) 670 914

Red Social

   

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top