Cuartel General

 

Leer Más 

Institutos Aeronáuticos

Estado Mayor General

Brigada Logística

I Brigada Aérea

Estado Mayor Especial

Brig. Aerotransportada

Prefectura Aer

Regiones Aéreas

Consulta del Personal

 

 

 

SUBOFICIALES QUIENES CUMPLEN AÑOS EN EL MES DE JULIO 

01 DE JULIO

 

  • SOP MAM LEONARDO NELSON CUBILLA BOLTES
  • S1º TEC LUIS ALBERTO PRESENTADO MARTINEZ

 

02 DE JULIO

 

  • SO MAM MILNER SEVERIANO CARDOZO MACIEL
  • S1º TEC OSCAR GIMENEZ JARÁ
  • VS1º TEC MARIO DAVID CÁCERES
  • VS1º TEC NELSON REINALDO OCAMPOS SANCHEZ
  • VS1º TEC JULIAN ISSAC LEGUIZAMÓN MACEDO
  • VS1º TEC MARIO BOGADO SAMUDIO

 

03 DE JULIO

 

  • S1º TEC MAURO ARIEL APONTE SEGOVIA
  • VS1º TEC ALCIDES DAVID HERRERA PENAYO

 

04 DE JULIO

 

  • VS1º AVC VICTORIA CAROLINA BENITEZ SCHNEIDER

 

05 DE JULIO

 

  • SOP MAM JORGE ISAAC CABALLERO BOLTES
  • SO BM MIGUEL ANGEL OCAMPOS VERA
  • SA TEC EFRAIN LEZCANO LÓPEZ
  • SA TEC NARCISO DANIEL LÓPEZ GONZÁLEZ
  • S1º TEC JAVIER SOSA PALACIOS

 

06 DE JULIO

 

  • SO MAM RODI NELSON PORTILLO GUTIERREZ
  • S1º TEC EDGAR RAIMUNDO COLMAN ALEGRE
  • S1º TEC GUIDO RAUL PEDROZO GENEZ
  • S1º TEC GABRIELA GERALDINE MUÑOZ PEREZ
  • VS1º TEC JULIO PENAYO SILGUERO

 

07 DE JULIO

 

  • SOM AVC NÉSTOR FABIÁN GONZÁLEZ GIMÉNEZ
  • SA TEC GUSTAVO ROJAS BRÍTEZ
  • S1º TEC LUIS FERNANDO VILLALBA CANO
  • VS1º TEC ESTEBAN MIGUEL ALVARENGA DEL PUERTO

 

08 DE JULIO

 

  • SA TEC JOSÉ DOMINGO AYALA RUIZ DÌAZ
  • SA TEC ALEXIS ADÁN VILLAR JARA
  • SA TEC RAFAEL GUSTAVO VILLAGRA GONZÁLEZ
  • S1º TEC MAURO ANDRÉS DIAZ CHÁVEZ
  • VS1º TEC DIANA BENITEZ ORTIZ

 

09 DE JULIO

 

  • SOM INF WILLIAMS CELESTINO LEZCANO IRALA
  • SA TEC DANIEL RAFAEL GOMEZ VAZQUEZ
  • S1º TEC FRANCISCO JAVIER TORRES CABALLERO
  • S1º TEC RUBEN AMADO RAMIREZ OJEDA

 

10 DE JULIO

 

  • SOP MAM MARIO VILLAGRA AÑAZCO
  • SOP AVC JUAN CARLOS ESQUINA MUÑOZ
  • SA TEC CLEMENTE AGUSTÍN DELGADO GAVILÁN
  • SA TEC ROBERT GARAY RUIZ DIAZ
  • S1º AVC MARCELO AGUSTIN CACERES HUISPE
  • S1º AVC VIVIANA MARGARITA AYALA CÉSPEDES
  • S1º AVC CHRISTIAN DAVID ZARATE SERVIN

 

11 DE JULIO

 

  • SO TEC PIO FERNANDO FRANCO MAZACOTTE
  • S1º TEC WILIAN ARMANDO GIMENEZ QUIÑONEZ

 

12 DE JULIO

 

  • SOM INF LUIS ALBERTO MOREIRA SERVIN
  • SO TEC JOSE RAFAEL LOPEZ DIAZ
  • S1º TEC OSVALDO MENDOZA SOSA
  • VS1º TEC MATHIAS FERNANDO GARAY AYALA
  • VS1º TEC LUCAS JONATTAN GOMEZ RAMOS
  • VS1º TEC DAHIANA GISELL RODAS CABRERA

 

13 DE JULIO

 

  • SOM INF RODOLFO FERNANDO NUÑEZ BLANCO
  • SA TEC JORGE ESTEBAN CARBALLO TORALES
  • S1º TEC GERARDO VERA ROLON
  • S1º TEC LUIS MIGUEL ALVAREZ HERRERA
  • S1º AVC MARGARITA RUIZ DIAZ GOMEZ
  • S1º TEC CRISTHIAN ARIEL ARANDA ALFONSO
  • S1º TEC CARLOS ANGEL LARREA
  • S1º TEC CARLOS OSORIO ESPINOLA

 

14 DE JULIO

 

  • SOM MAM EDGAR ENRIQUE PERALTA BOGADO
  • SOM MAM VICTOR GUSTAVO ENRIQUEZ YUDICE
  • SA TEC RICHARD NAVARRO PEREIRA
  • SA TEC HUGO CESAR BAEZ MARTINEZ
  • S1º AVC ROSA KAORI VELÁSQUEZ SUSUKIDA
  • S1º TEC SERGIO DANIEL ACUÑA MERCADO
  • VS1º TEC HUMBERTO CHAMORRO TRINIDAD
  • VS1º TEC AMADO VELÁSQUEZ CONTRERA

 

15 DE JULIO

 

  • SA TEC ENRIQUE PAREDES RAINZ
  • SA AVC MIGUEL ENRIQUE RIVEROS NUÑEZ

 

16 DE JULIO

 

  • SO TEC GUSTAVO ANTONIO LEZCANO IRALA
  • SO TEC CARLOS YAMIL FERNANDEZ ROLON

 

17 DE JULIO

 

  • S1º TEC NESTOR EZEQUIEL MARTINEZ
  • S1º TEC ROBERT DANIEL WOLKER SALINAS
  • S1º AVC EVER ASTORGA BENITEZ
  • VS1º TEC SILVIO ANASTACIO BENITEZ CABALLERO

 

18 DE JULIO

 

  • SOM MAM FEDERICO CENTURION VILLAGRA
  • S1º TEC FERMIN GONZALEZ MENDOZA

 

19 DE JULIO

 

  • SOM BM OSCAR ROBERTO ARCE PREITO
  • SO TEC DANIEL TORALES MARTINEZ
  • SA TEC OSCAR RUBÉN GONZÁLEZ LEDEZMA
  • SA TEC MILNER VIRGILIO VILLAGRA GONZÁLEZ
  • S1º TEC ALEXIS ARAUJO
  • S1º AVC SILVIA MARIBEL ACOSTA PAEZ
  • S1º AVC NESTOR FABIAN AGUILAR MIRANDA
  • S1º AVC LIZ ROSSANA ESQUIVEL BENITEZ

 

21 DE JULIO

 

  • SA TEC JULIO NESTOR ACUÑA JARA

 

23 DE JULIO

 

  • SOP MAM FLORENCIO ALÍPIO GONZALEZ PEÑA
  • SO MAM LUIS CESAR REYES RAMOS
  • SA TEC ANGEL LIBORIO VILLASBOA AZUNA

 

24 DE JULIO

 

  • SOP MAM CELSO BARRETO VELÁZQUEZ
  • SA  TEC GERSON DAVID RIVEROS CAÑETE
  • S1º TEC FRANCISCO JAVIER FLEITAS LOPEZ
  • S1º TEC SAUL JUAN EDIL BRÍTEZ CALDERÓN
  • S1º AVC ANA ISABEL ORUE GONZALEZ

 

25 DE JULIO

 

  • SA AVC FABIOLA MARIA ESPINOLA LOPEZ
  • S1º TEC DARIO ANTONIO PERALTA DUARTE
  • VS1º TEC HUGO RAMON LOPEZ TORRES

 

26 DE JULIO

 

  • SA TEC MARCELO SANTANDER VILLALBA
  • S1º TEC ARTURO ANDRES CABRERA BENITEZ
  • VS1º TEC CYNTIA BEATRIZ GALEANO RODRIGUEZ
  • VS1º AVC SONIA RAQUEL BENITEZ GARCIA

 

27 DE JULIO

 

  • SOM AVC PANTALEON NUÑEZ PIZZURNO
  • SA TEC FAUSTINO RUIZ ESTIGARRIBIA
  • S1º AVC JOSE MIGUEL BARRIOS LEON
  • S1º AVC VIVIANA VILLAGRA LEZCANO
  • VS1º TEC GABRIEL OSORIO ESPINOLA

 

28 DE JULIO

 

  • SO TEC ADOLFO ACOSTA ORTIZ
  • S1º TEC HUGO JUSTINIANO MARTINE MENDIETA

 

29 DE JULIO

 

  • SOP MAM MARIO IGNACIO LEIVA CÁCERES
  • SA TEC CARLOS MIGUEL DIAZ GALEANO
  • SA TEC SIMION MENDOZA LOPEZ
  • S1º TEC PEDRO SAUL BORDON FIGUEREDO
  • S1º TEC MIGUEL ANGEL ARANDA ROJAS

 

30 DE JULIO

 

  • VS1º TEC RODOLFO NICOLAS VALDEZ MARECO
  • VS1º TEC ANGEL AUGUSTO PALÁCIOS VERA

 

31 DE JULIO

 

  • SOM AVC OSCAR ANIBAL JIMENEZ AREVALOS
  • SOM AVC IGNACIO ALCIDES PERALTA RUIZ
  • SA TEC DERLIS ANTONIO MARTINEZ OLMEDO
  • SA TEC FREDY ALCIDES GARCIA LEZCANO
  • S1º AVC ISMAEL SOTO LÓPEZ
  • VS1º TEC ROCIO CAROLINA QUINTANA TORRES

 

 

 

Ultimas Noticias

CURSO DESARROLLADOS EN ...

En la mañana del martes, 20 de agosto del cte. ...

EL JEFE DEL ESTADO MAYOR ...

En la mañana del lunes,  19 de agosto del cte. ...

CONTRATO IMPORTANTE ...

En la fecha de hoy viernes, 16 de agosto del ...

SEGUNDA EDICION DEL ...

En horas de la mañana del día domingo 18 de ...

ANEXOS/REQUISITOS

Alas Rotativas

Ala Técnica

Efemerides

Has no connect to show!

Brigada Logistica

Encuentrenos

FUERZA AÉREA PARAGUAYA
Dirección: Ruta General Aquino Nro 1792  Comando de la  Fuerza Aérea Paraguaya,

Ciudad de Luque, Ñu Guazú - Paraguay

Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Teléfonos (595) (21)  68 92 100 /  (595) (21)  672 850

Fax:  (595) (21) 670 914

Red Social

   

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top